Мир Аватар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Аватар » Музыка » Рок-музыка


Рок-музыка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Рок-му́зыка (англ. rock music) — обобщающее название многих направлений музыки. слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. по этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайнда. содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. за время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). в 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, крупнейшими из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. в конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок, пшеничный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. в 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

основные центры развития рок-музыки — сша и западная европа (особенно великобритания). большинство текстов песен — на английском языке. однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в ссср уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х. :jumping:

+2

2

...SuN... написал(а):

альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

ООО!!Моя слобость))

+2

3

Рок-музыка это супер :yep:

+1

4

мне нравится то что у многих рок песен есть смысл и очень красивые слова...  :yep:

0

5

а мне рок навица,хотя есть и песни котоые не нравяца

0

6

...SuN... написал(а):

Рок-му́зыка

По любому супер!!!  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/clapping.gif Очень многие песни нравятся..

+1

7

Не знаю рок это или нет но клёвая песня.
Makdonalds про макдонолс...
:sceptic:

Отредактировано beyond_birthday (2009-12-15 16:10:22)

0

8

Ммммм, рок!))) Это моя страсть!)))

0

9

Да я вообще меломан, люблю почти всё)  :whistle:

0

10

...SuN... написал(а):

Рок-музыка)))

Рядом с таким направлением неприемлемы скобочки.

____
И вообще, многие здесь пишущие не понимают всей сути... Рок музыка не может ассоциироваться со словами "нравица, прикольна, супер"! Ее нужно любить... Любить и понимать. Многие путают настоящий рок и все его направления с дешевыми подделками.  Многие просто говорят, что любят рок только потому, что все остальные зафукивают попсу. Люди, будьте такими, какие вы есть на самом деле. Если вам нравится поп, слушайте поп. Если вам нравится рэп слушайте рэп и т.д. Разве вы хотели бы жить в мире, где всем нравится одно и то же?

0

11

...SuN... написал(а):

Рок-му́зыка

http://s40.radikal.ru/i089/0812/e1/f94d904a1847.gif

0

12

Какая разница, если кому-то нравится одно и то же? Просто должно нравиться.

0

13

Danielle
Я говорю о том, когда нравится, потому, что нравится всем.
И это большая разница. Все должно оставаться на своих местах.

0

14

А, ты об интересах серой массы +) Мне вот, например, нравятся моменты, когда человек рассказывает о группе или певце, которых никто не знает. Интересы общества - интересная тема.

0

15

Danielle написал(а):

Мне вот, например, нравятся моменты, когда человек рассказывает о группе или певце, которых никто не знает

Да, мне тоже нравятся такие моменты.
Но сейчас все реже и реже мы можем их встретить... Например, некоторые смело называют любимыми те группы, о которых не знают практически ничего... Просто  слово люблю потеряло смысл теперь... Теперь это слово называют на каждом повороте... приписывают к каждой вещи. Зря.

0

16

C.D. написал(а):

И вообще, многие здесь пишущие не понимают всей сути... Рок музыка не может ассоциироваться со словами "нравица, прикольна, супер"! Ее нужно любить... Любить и понимать. Многие путают настоящий рок и все его направления с дешевыми подделками.  Многие просто говорят, что любят рок только потому, что все остальные зафукивают попсу. Люди, будьте такими, какие вы есть на самом деле. Если вам нравится поп, слушайте поп. Если вам нравится рэп слушайте рэп и т.д. Разве вы хотели бы жить в мире, где всем нравится одно и то же?

Я совершенно искренне люблю настоящий рок, не потому что его любят другие. И кстати, группы которые я слушаю ооч много кто даже не знает, потому что они все из прошлого века. А мне посрать, мне нравится и я слушаю)))

+1

17

реп - дерьмо.
попса - параша.
панки хой! победа наша!

рок - навсегда!!

0

18

Emily_Grand,Уважаю =)))

0

19

панки хой сосут толпой!
нелюблю рок!!!
(ненавижу его)!!!
тупая музыка!!!
особенно не люблю когда некоторые дауны кричат на всю АААААА хочется или грохнуть или зделать вот так :canthearyou:
хочу сказать что самый нормальный смысл это в Рэп текстах!
правильная Рэп4ина полюбому будет ка4ать! :music:
и главное :tomato: на меня!Ё
мир всем местным!

Отредактировано Guf (2010-03-30 21:06:15)

0

20

без матов,пожалуйста

0

21

Guf
как это печально. если бы вы знали, что рок дал начало практически всем музыкальным ответвлениям. мало того, рэп сочинить достаточно легко, там слова для примитивных созданий. тобишь, понять их может спокойно, даже гопник.
А ведь учёные давно доказали – то, какую именно музыку мы слушаем, заметно влияет на психику и интеллект (делаем выводы).
что касается рока, люди которые его слушают, не бывают слабо-развитыми. вы видели хотя бы на улице гопника, который бы слушал рок? ха-ха. нет.
песни в этом направлении имею очень глубокий смысл, правдивость всей реальной жизни. слушая рок ты не только наслаждаешься текстами, но и разнообразной музыкой.
смею заметить, что в репе нет музыки. там биты и повторяющаяся мелодия.

0


Вы здесь » Мир Аватар » Музыка » Рок-музыка