Мир Аватар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Аватар » Кинематограф » Тарас Бульба


Тарас Бульба

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Середина XVI века. Великое Польское королевство вступило в золотую пору расцвета своего могущества. Огнем и мечом польская шляхта покоряет украинскую землю, повсюду насаждая свои порядки. Земли захватывались вместе с людьми, вольных крестьян прикрепляли к земле. Сюда, в низовье Днепра, стекались все, кто не желал ходить в польских холопах. Очень скоро Запорожье стало центром казацкой вольницы и головной болью великой империи. Вчерашние рабы, разбойники становились здесь хозяевами судьбы всего своего народа.

…Было у старого козака Бульбы два сына, гордость отца и запорожского козачества - младший Андрий и старший Остап. В боях под стенами Дубны не было их лучше. Но один предпочел выбрать себе другую судьбу - отречься от отца, брата и Родины ради прекрасной польской панночки. Другой остался добрым козаком, но был схвачен поляками и публично казнен. Не осталось больше сыновей у старого Тараса. Осталось только одно желание - отомстить.

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий

Год выпуска: 2008

0

2

Я смотрела. Фильм отличный, все так хорошо сняли... Очень драматично.

0

3

Хорошее произведение ГОГОЛЯ - но слабое кино БОРТКО((( ВИДНО что СПЕШИЛИ к юбилею ГОГОЛЯ! музыка отстой) игра актеров - только у Богдана Ступки хорошая, а так как всегда смешали все в кучу - мясо войны+эротику+непонятную русскую идею! фильм скучный, есть интересные моменты, их мало(((, не отобраджает НИКАК стиль того времени! Особенно бесит - отношении казаков к руси)))))) и какие они были русские люди)))) особенно фраза про царя в 16 веке)))) ни одной украинской песни, мало украинских актеров, - и самое интересное ЗАКАДровый голос БЕзрукова - Любителя Русских березок))))Фильм пропаганда!! искусства нет только политика(( плохо, жалко что дети будут смотреть - этот фильм , а не читать ГОГОЛЯ

0

4

Varmint написал(а):

(((

Varmint написал(а):

(((

Varmint написал(а):

))))))

Varmint написал(а):

))))

Varmint написал(а):

))))

Varmint написал(а):

))))

Varmint написал(а):

!!

Varmint написал(а):

((

Как эмоционально.

Я не думаю, что фильм такой плохой.

0

5

Danielle написал(а):

Я не думаю

Для начала посмотри его... хотя
ты все равно не поймешь!!!

0

6

Не знаю...не на мой вкус, ни произведение, ни фильм, возможно я до него не доросла, но как по мне только Ступка там все тянет крутой дядька хд

0


Вы здесь » Мир Аватар » Кинематограф » Тарас Бульба