Мир Аватар

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Аватар » Кинематограф » "Аватар"


"Аватар"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.film.ru/img/afisha/AVATR/posters/poster7.jpg

Сюжет: 2154 год. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Его брат-близнец, будучи учёным, должен совершить путешествие за 4,3 световых лет к базе землян на планете Пандора (спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра) где корпорации добывают исключительно минерал анобтаниум (полушуточный термин англоязычной фантастики, обозначающий нужное, но труднодоступное вещество, буквально «недостатий»), имеющий огромную коммерческую ценность.

Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием ДНК человека и коренных жителей планеты Пандоры — нави. Аватар может дистанционно мысленно управляться, причём только таким оператором, под которого он был создан (или его генетическим двойником, например, близнецом). Брат Джейка нелепо погибает накануне отлёта. Джейк принимает предложение заменить его в управлении аватаром. Его мотивация в том, что в виде аватара он может побороть физическую немочь и вновь начать ходить.

Миссия аватары Джейка на Пандоре — войти в доверие к одному из примитивных племён нави, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка, дочь вождя — Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого всё меняется. Джейка принимают в её клан, и он учится быть одним из На`ви, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать прекрасный и гармоничный мир нави и в итоге находит в нём свое место. Когда Джейк сближается с Нейтири, руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Джейк понимает, что это станет катастрофой, и после неудачной попытки убедить руководство отказаться от силового решения, вместе с несколькими единомышленниками поднимает бунт.

После похищения оборудования для управления аватарами Джейк переходит на сторону нави, и, объединив все племена, ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам и бунтарям удаётся разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на безнадёжно загрязнённую, лишённую природной среды Землю с условием, что хищническая разработка анобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена.

Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, переселившись в свой аватар при помощи биологической энергии дерева жизни Эйви, которое обожествляют туземцы и которое с самого начала благоволит Джейку. Это дерево с помощью своей корневой системы и летающих спор объединяет в единую экосистему и гармонизирует лесной мир Пандоры.

Жанр: фантастика, боевик, драма
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Автор сценария: Джеймс Кэмерон
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Стивен Лэнг
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
Кинокомпания: 20th Century Fox
Страна: США
Год: 2009

Что вы думаете об этом фильме?

Отредактировано Антоанетта (2010-01-10 00:09:27)

0

2

Мне этот фильм очень понравился! Смотрела с полным восторгом!  :cool: Жаль, что не в 3D... А было бы классно! Это же какую фантазию надо иметь, чтоб придумать такое... Природа Пандоры - это просто супер! :shine: Очень красиво! Ещё понравилось, то что фильм не пустой, а со смыслом. Ведь не надо быть вандалами и разрушать нашу планету. А ещё мне нравятся эти синенькие человечки! ^^

0

3

Фильм конечно хороший, по спецэфектам с ним только "2012" сравниться) Но если чесно, это худшее из того, что снял Джеймс Кэмерон.

0

4

Аврилка написал(а):

Но если чесно, это худшее из того, что снял Джеймс Кэмерон.

Обоснуй.

0

5

Danielle написал(а):

Обоснуй.

а чо тут те обосновывать?
отстой и останется отстоем!
а по поводу фильма не впечатлило...

+1

6

Не знаю, мне лично фильм очень понравился, реалистичный,  красивый, нуу сюжет тоже нормальный, интерестно довольно=)Графика хорошая=)

0

7

Вчера ходила на 3D! Просто супер! Я до этого 3D-фильмы никогда не смотрела. Это, конечно, лучше, чем пиратка по телевизору. Когда людей показывают, тогда не очень заметно, но когда показывают природу, кажется, что всё находится прям перед тобой. Чесно говоря, из всех фэнтези это самый смысловой фильм. А вообще, просто мы разбалованы и уже ничем не впечатлить, вот и фильм многим не нравится.

0

8

Антоанетта написал(а):

просто мы разбалованы и уже ничем не впечатлить

это просто точняк
круто подметила!

0

9

классный  фильм! .. скачивала со многих сайтов, но везде оч.. плохое качество))... надеюсь, скоро в магазинах появятся диски и я смогу купить и нормально посмотреть ))

0

10

Danielle написал(а):

Обоснуй.

Бездушный фильмец, с тупым сюжетом, сплош напичканый спецэффектами.

Отредактировано Аврилка (2010-03-10 00:22:24)

0

11

Фильм не ахти...

0

12

Аврилка написал(а):

Бездушный фильмец, с тупым сюжетом, сплош напичканый спецэффектами.

А почему бездушный?А эмоции там присутсвуют, любовь тоже, наоборот они хотели показать какие бывают жестокие, глупые и цыничные люди, разве тут бездушно?А народ который ценой своей жизни защищает свои земли и природу, это тоже явно не бездушно.Парень который хочет убежать от своих страхов и проблем в другой мир, это все бездушным трудно назвать по моему.По сюжету точно сказать не могу, но чтобы он прям тупой был, это-тоже не очень тактично, это же не Американский пирог, там где суть фильма состоит в том что просто поржать, а тут вполне глубинный смысл и сюжет не плох, а спецэффекты действительно хороши)

0

13

Perfect написал(а):

А почему бездушный?А эмоции там присутсвуют

Что увидишь при просмотре «аватара»? Безумно красивый мир Пандоры, примитивный и предсказуемый сюжет, просто офигительного Сэма Уортингтона (учитывая его последние работы, можно сделать вывод что его ждет большое будущее), плохой, ничем непримечательный саундтрек, можно лишь выделить песню прозвучавшую в титрах —  Leona Lewis —  I See You.
Единственное, ради чего собственно и создавался фильм, графика. Графика — потрясающая, тут ни с чем не поспоришь. Истинно сказочный опасный мир, единственное к чему не придерешься.
«Да ничо так прикона» — вот что за мнение у большинства.

0

14

Аврилка написал(а):

Что увидишь при просмотре «аватара»? Безумно красивый мир Пандоры, примитивный и предсказуемый сюжет.....

Я согласна, что Аватар не блещит гениальным сюжетом, который с первой минуты захватывает дух.Это фильм скорей для расслабленого просмотра, ничего напрягающего.Легкий, опять таки не заумный с хорошии спецэфектами, там пойти в выходной посмотреть, но тупым его точно не назовешь.

Отредактировано Perfect (2010-03-15 21:14:30)

0

15

Так себе фильм.
Баллов 5, не более.
Вы смотрите на поверхностный смысл,да, действительно,спецэффекты качественные.
Но!
Если посмотреть с другой стороны.
Бравые америкосы убывают людей,или как там их называют, из за полезных ископаемых.
Эмоции, господа, красивая картинка скрывает главное, сраные америкосы опять пытаются навязать novus ordo ceclorum, то есть "порядок нового века".
И причем заметьте, с оружием в руках.
Да,красивая картинка,ничего не скажешь, но не более.
Опять нам приподносят войну в Ираке, только в профиль.
Сране поганые америкосы влазят в дела совершенного чужого государства, у них ни единого права влязить в чужую страну и устанавливать свой порядок.
Хоршо сработала реклама.
Промывка мозгов,не более.
Это мое личное мнение.
У вас есть право думать по своему.
Сюжет истерт до дыр,действительно

0

16

Я хочю себе аватар))

0

17

хороший фильм.если смотреть дома(в он-лайне)-то может не понравиться.но если в 3D,то просто супер)

0

18

Верон
Да, точно. Вот я дома смотрела... так себе... А потом пошла на 3D! В кинотеатре, конечно, на мнего лучше!:))))

Хотя, мне кажется, что основной фактор популярности "Аватара" - это реклама. разрекламировали по полной программе. Если не ошибаюсь, про него начали говорить ещё осенью. Но, если честно, я рассчитывала на что-то большее. Спецэффекты, конечно, супер, но сюжет очень предсказуемый.

Отредактировано Антоанетта (2010-04-13 16:47:47)

0


Вы здесь » Мир Аватар » Кинематограф » "Аватар"